Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.12.2010, 15:30
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fuzz Посмотреть сообщение
Субклинический гипотиреоз в ст. медикаментозной компенсации.
Это как? Какой еще медикаментозной компенсации? Какие препараты для ЩЖ вы тогда принимали?

Цитата:
Сообщение от fuzz Посмотреть сообщение
Последние анализы-
ТТГ - 5,202
АТ к ТГ 347,50
АТ к тиреопередазе 1365,4
Ходила на консультацию к геникологу,сказали, что мне совершенно не нужно принимать L-тироксин,т.к. у меня с гормонами все в порядке, прописали тирохелп и рекомендовала пить иммуномодулятор.
Не уверен, то гинеколог вправе судить об уровне гормонов щитовидной железы. Тем более Тирохелп - это БАД, а не лекарство.

Цитата:
Сообщение от fuzz Посмотреть сообщение
Прошу проконсультировать меня,нужно мне менять лечение или оставлять тоже самое ,но увеличивать дозу препарата,т.к. судя по анализам эта доза мне не помогает.
Абсолютно верно заметили. Такая доза и не может помочь. Она слишком мала.

Цитата:
Сообщение от fuzz Посмотреть сообщение
Либо ждать операции и после этого здавать анализы?Может нужно сдать еще какие то анализы для более полного представления картины,т.к. после операции хотела бы плотно заняться планированием ?>
Активное планирование ДОЛЖНО включать в себя понижение уровня ТТГ до величины 2,5 или меньше. Для этого вам надо принимать тироксин содержащие препараты (эутирокс, L-тироксин) до того,пока вы не подберете дозу, при которой ТТГ будет ниже 2,5. Но делать это нужно не самой, а под контролем очного эндокринолога.
После успешного зачатия надо будет продолжать наблюдаться у него, так как скорее всего он повысит дозу препарата.
Ответить с цитированием