Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.12.2010, 23:25
Anastassiya Anastassiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Дублин, Ирландия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 15
Anastassiya *
Да, я это поняла и я бы и рожала сама, но из трех окулистов, которых я посетила, двое единодушны в своем мнении - "исключить потужной период в родах" - это окулисты известных в нащем городе крупных глазных центров, которые смотрели мне сетчатку с помощью линзы Гольдмана. Третий окулист - это врач при местном перинатальном центре, которая осматривает всех беременных, попадающих в роддом. Она смотрела просто с зеркальцем и лучиком света и ничего не нашла, хотя смотрела долго и очень тщательно. Вот она-то и разрешила естественные роды с применением максимального обезболивания и эпизиотомией. Получается двое независимых мнений против одного... + акушер-гинеколог тоже за кесарево.
Дело в том, что врачи меня пугают тем, что это же не просто тонкая сетчатка, а РАЗРЫВЫ! Я понимаю, что разрыв разрыву рознь, но все-таки страшновато.
Сейчас у меня 37 неделя - в идеале до родов 3 недели, как будет на самом деле - не знаю. Решила делать ЛК, вдруг успею до родов (окулисты обещали дать добро на естественные роды, если сформируется рубец - говорят, это занимает около 2-х недель). Хотя, почитав дискусии и различные мнения и статьи, прихожу к выводу ,что и ЛК не может являться гарантией того, что отслойка не произойдет. Тем не менее, мне кажется, что я ничего не теряю: успеет рубец сформироваться до родов - будут естественные роды, не успеет - будет кесарево.
Мне, как непрофессионалу, очень сложно в этом всем разобраться - приходится читать много информации по этому вопросу, в том числе сугубо профессиональной, это очень сложно! Видимо наши специалисты не читают этот форум...
Значит особых противопоказаний на ЛК на 37 неделе беременности нет? Ну, кроме того ,что не успеет сформироваться рубец?
Ответить с цитированием