Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 15.09.2005, 21:25  
olesja olesja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 2 olesja *
Низкий уровень ТТГ

Здравствуйте!
После выкидыша 8 месяцев назад (хромосомная аномалия) у меня сбился менструальный цикл. Поэтому 2 недели назад я сдала кровь на гормоны S-TSH, S-FSH и S-PRL (не знаю как это все по-русски, я живу не в России). Вчера получила результаты. Врач сообщила, что S-TSH (по-русски ТТГ, как я понимаю) < 0,02 при норме 0,2 - 4,0, и что у меня повышенная функция щитовидной железы, то есть гипертиреоз, и что мне надо занять время к такому-то врачу, чтобы он мне выписал лекарство. Я позвонила тому врачу, но он сейчас в отпуске и мне заняли время только на 3 октября. Проблема в том, что я кажется беременна, со времени зачатия прошло всего 10 дней, тест на беременность еще ничего не показывает, но тем не менее у меня почти стопроцентная уверенность. В Интернете начиталась много ужасов про беременность на фоне болезней щитовидной железы и какой вред можно ребенку нанести, если не принимать лекарства, подавляющие ее функцию. Собственно вопрос: можно ли только по уровню ТТГ поставить диагноз гипертиреоз или надо проверять еще другие гормоны? А так же не опасно ли тянуть время и ждать до 3.10 или лучше найти другого врача и поскорее начать лечение, а то 3.10 плоду будет уже 4 недели и к тому времени непоправимый вред уже будет нанесен? И еще не очень понятно, при гипертиреозе йод принимать надо или наоборот не надо?
В принципе то, что у меня что-то с щитовидкой я давно подозревала, потому что я довольно худая (при 166 см вес 44-46 кг), а пополнеть никак не получается. Но других симптомов у меня нет.
Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием