Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.12.2010, 21:05
DrEvgeniya DrEvgeniya вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrEvgeniya *
Доктора,спасибо за подробные ответы!!! Жанин был назначен после того,как в один прекрасный день я устала от проливных месячных с огромными сгустками. Честно говоря,дошло до того,что я просто боялась находиться вертикально в первые трое суток менструации. Каких то сверх болей,требующих принятия обезболивающих-у меня не было. Беспокоили просто обильные месячные,точнее выпадение крупных сгустков при вставание и кровь тонкой струйкой следом. ЖДА-лучший друг,это само собой,Сорбифер пила часто. Прошедшее жаркое лето способствовало увеличению кровопотери и я решила-хватит,надо ехать к специалисту. Поехала к заведующей ж/к,которая наблюдала меня 15 лет к ряду. Пожаловалась,сделала узи,это был 13 день цикла. Заключение было такое:м-эхо-6мм (13 день) ,аденомиоз, миома малых размеров до 1 см, какие то там эхогенные включения интерстициально 8 мм и 9 мм. Как мне объяснила заведующая-это мол полипы. И было назначено "пей Жанин 21-7-21, три месяца,может проскочешь без схемы 63-7-63". Мне до гинекологии,как до Волгограда ползком. Куда я должна проскочить-я так и не выяснила)) Я кивнула и уехала. Вот прошло три месяца,три упаковки Жанина точнее,сегодня 6 день перерыва и я утром понеслась в ж/к. Сделали УЗИ,заключение (цитирую слова диагноста и то,что она написала в бланке) : "6 день перерыва,это 27 день цикла (как они считают?)))) эндометриоза нет (сообщила мне радостно!), м -эхо 9 мм, эхогенные включения стали меньше,размеры дают 6 мм и 8мм, и похоже это не полипоз....(врач рассуждала вслух)....это просто неоднородность эндометрия..... понаблюдать надо...может это были и не полипы вовсе.... а в конце она удивленно спросила "а это что? киста??? на правом яичнике...откуда? этого не может быть ,не должно! ну ка...это киста желтого тела,значит прошла овуляция! зайдите к заведующей,надо отменять препарат". Захожу к заведующей и слышу:" Ну и чего тут? Жанин работает! Месячные скуднее стали? отлично,пей дальше! А кисты это фигня...бывает! пей уже,не выдумывай! Или опять хочешь с полотенцем между ног ходить?"
Уважаемые доктора,все понимаю....сама в поликлинике работаю и нормы на прием мне знакомы! За 12 минут многие только до трусов раздеваются,а уж пока цитологию возьмут,осмотрят,запишут,стат талон заполнят-уже обед))) Что посоветуете? У меня на третьей упаковке на 14 табл проскочила трехдневная мазня. Может так есть? яичники не спят? и это была овуляция? И как относиться к этой кисте желтого тела? Буду ждать. И спасибо Вам,что у вас не много больше находится,чем 12 минут!
Ответить с цитированием