Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.09.2005, 09:41
Oksana 27 Oksana 27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 17
Oksana 27 *
Врач сказала, что у мамы острый миелобластный лейкоз, а какой именно, не говорит. Я случайно видела в истории болезни, вроде бы М3, но может я и ошиблась. Антибиотики колят нацеф и гентомицин 3 раза в день. Кровь у нее сейчас "нулевая" после цитозара. Лейкоциты были 0,6, сейчас может и меньше. Врач сказала, у нее гранулоцитоз. С пятницы по воскресенье вливали тромбоциты. В пятницу еще и кровь вливали. С субботы начали капать вепезид. Вот осталось еще 2 капельницы - сегодня и завтра. Температура скачет, когда поднимается до 38, мама пьет парацетомол. Кроме температуры, у нее еще слабость, голова побаливает и кружится. Других осложнений пока нет. Врач ее очень хвалила, сказала, что нормально переносит такое сложное лечение. А то, что у нее температура - это бывает. Еще врач говорит, что очень существенно то, что уже после 1 курса 7+3+вепезид у мамы наступила ремиссия, и поэтому 2 курс начали пораньше - на 21 первый день после окончания 1го. Что Вы скажете о лечении моей мамы? Какие могут быть прогнозы? Ей 46 лет. В больнице лежит с 11 июля, лечение начали с 15 июля.
Ответить с цитированием