Показать сообщение отдельно
  #151  
Старый 24.11.2010, 13:27
Klushka Klushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: Пермь
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Klushka *
Здравствуйте уважаемый доктор!!!!! Мазок мы в результате так и не сделали. Ибо записались на вторник что бы сделать конкретно мазок на БГСА, но в понедельник нам отзвонились и сказали, что доктор заболела и прием не состоится. А теперь я не совсем понимаю, нам надо его делать все таки, или уже поезд ушел? И надо было обращатся сразу в четверг на прошлой неделе???
Я расскажу как у нас дела, потому что мне очень нужны Ваши рекомендации по дальнейшему порядку действий.
Значит так, заболели мы в четверг, То есть четверг, пятница, ночь с пятницы на субботу у нас была высокая температура. В субботу днем температуры уже не было. Мы пьем нурофен 3 раза в день по 200 мг таблетки, с четверга. В субботу горло болело так сильно, что Маруся отказывалась есть и пить. Через не могу заставляли полоскать, каждые 20-30 минут. Горло было безумно красное и в каких то белых пупырышках, не не снаружи, а как бы просвечивающих сквозь слизистую. Но налета не было. В воскресенье еще жаловалась на боль в горле, но уже меньше, по крайней мере более-менее ела. нурофен продолжаем пить , горло интенсивно полощем. В понеедельник уже все как обычно. Горло спокойное, пузырьки эти, выступавшие, куда то делись.
ОДнако кажется начинает случатся то, чего я больше всего боялась. Коленку постоянно осматриваю и обмеряю. И где-то с выходных обмер по коленной чашечке (по середине) стал на 0,4 смм больше чем левое колено. То есть левое - обхват 24 см, а правое приближается к 24,4-24.5. В понедельник и обхват над коленом стал больше примернона 0,3 см.. А вчера вечером мне показалось, что над коленом прямо как маленький такой отечный валик появился Правда объем колена при этом не изменился и лежа его не было заметно, только когда стояла. Сегодня утром заметно отека не было. Объем движений не изменился, приседает как обычно на обе ноги , вес на левую ногу ( как у нее было при воспалении), не переносит, легко и безболезнено загибает ногу в колене назад до попы. Никакого дискомфорта не испытывает. Скажите пожалуйста!!! Какие должны быть мои действия?
По состоянию на сегодня - мы сдали кровь+ СРБ + АСЛО ( не знаю зачем, докучи наверное)+ продолжаем пить нурофен.
Кроме очного осмотра ( который боюсь нам много не даст) что я могу сделать? Сколько мне продолжать нурофенить ребенка? Если анализ крови будет нормой - можно ли списать увеличение объема на мою мнительность и прекратить нурофен или лучше продолжать пить? Актуально ли снова сделать УЗИ? Я понимаю, что мне остается только ждать и молится, что бы я оказалась жертвой собственного больного воображения, но тем не менее, если у нас усилится отек, можно ли мне рассматривать вариант В/с укола, или надо уже не уродоваться и садится на метотрексат? Сколько в/с уколов можно ставить ребенку нашего возраста в год? У нас уже было 3: 20 декабря 2009 - дипроспан, 19 апреля 2010 - кеналог, 17 июня 2010 - кеналог.
Буду Вам очень признательна за ответ. Очень надеюсь на Ваше мнение и проф. опыт. С большим уважением, Ольга.
Ответить с цитированием