Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 24.11.2010, 09:23
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Аня
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
[/b] Затем появится чувство недовольства собой - задумаюсь о том, что если люди со мной надолго не задерживаются, значит, причина во мне, и я вся такая плохая, не могу сохранять хорошие отношения.
[/b]
Аня, не слишком много ответственности себе берете. За сохранение отношений всегда отвечают двое. Вы же берете все на себя. Кроме того, близким другом может считаться тот, кто принимает своего друга таким, какой он есть, со всеми своими достоинствами и недостатками.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Выходит, что я позволила себя обидеть, оскорбить, никак этому не препятствовала, а теперь злюсь, хоть и понимаю, что сама виновата.
Да, очень правильное вы подобрали слово "позволить". Пока так, пока еще не особо умело умеете себя отстаивать и защищать. Но Вы же учитесь).
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Это неприязнь к человеку, нежелание иметь с ним дело, осуждение, насмешка.
Думаю, что Вы Аня уже получили свою "прививку" насмешек и унижения в школе. Трудно себе представить ситуацию в жизни, где бы концентрация таких вещей была бы так же высока как в школе. Уже можно "выдохнуть" Позволить некотором людям Вас не любить можете? Вы же не можете всем нравиться.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Сам факт того, что я наконец-то показываю себя такой, какая есть, будет меня очень радовать. Будет намного легче общаться, захочется продолжать в том же духе. Но если реакция окружающих будет отрицательной (какие именно это чувства, я пояснила выше), я расстроюсь и у меня появятся мысли, что безопаснее будет опять "спрятаться".
Это нужно проверять на практике...
Со мной, Ваш занавес, сейчас, на сколько открыт по 10-ти балльной шкале?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием