Показать сообщение отдельно
  #2227  
Старый 20.11.2010, 18:44
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Здравствуйте, группа!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Просто волшебно себя чувствовать таким свободным. Уж даже не знаю, нужны ли теперь все мои задумки по заданиям на тему границ, чтобы подвести участников группы к своему Хочу. Если это само получается благодаря прошлой работе
Ирина Николаевна! Я чувствую, что в теме границ у меня еще есть подводные камни. И я так категорично не могу сказать , что я никому ничего не должна. Это неправильно?

При этом я стала понимать, что муж, который все время позиционирует себя именно с тем, что он никому ничего не должен просто зомбировал меня длительное время, пользуясь моей должноманией, что я все время что-то кому-то должна.

Сейчас я с ним веду себя тоже по-новому. Например, хожу на занятия по английскому понедельник, вторник и среду с 18 до 20 ч 30 минут, прихожу домой к 21 ч , позже него, в ущерб семье ( ужин приходится готовить ему , о, боже!)

Следующие 3 дня у меня вечером спорт или в выходные. Муж стал считать, что у меня появился другой мужчина, все время говорит мне об этом ( хотя наверное, в глубине души так не считает, просто зло вымещает , так как вынужден взять часть домашних дел на себя).

Еще я стала отказываться мыть посуду вечером, если устала. Ну и пусть,- говорю ему, - лежит так всю ночь! И он ворчит и моет!

Ирина Николаевна, я не уверена еще, что все знаю и чувствую правильно свои границы. Тут тренировка нужна
Я как будто ощупываю эту территорию при этом получая совсем разные результаты. Вот с мамой, например, в результате отстаивания своей границы ответственности, я теперь не общаюсь