Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.11.2010, 20:30
winteress winteress вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
winteress *
Повышение температуры после хорионбиопсии

Уважаемые доктора, здравствуйте!
Мне 26 лет, месячные регулярные с 12 лет, цикл 29 дней. Беременность первая и очень желанная. Сегодня 12 недель и 1 день.
В 11 недель ровно делали УЗИ в рамках 1го скрининга, рез-ты: КТР 43, ТВП 3,1, сердцебиение 162. По результатам сданной на следующий день крови: Синдрома Дауна (Т21) - 1:50 (граница 1:250, возрастной риск 1:1200), все остальные показатели значительно выше границы, а некоторые выше возрастного риска в разы. В 11 недель и 4 дня сделали повторное УЗИ: КТР 50, ТВП 3, сердебиение 168.
Приняли решение съездить на консультацию к генетику в Центр пренатальной диагностики при роддоме №27. На следующий день после консультации (вчера, 16.11.10) провели взятие ворсинок хориона на биопсию. Экспертное УЗИ перед анализом показало КТР 60, ТВП 2,7. На этот момент было ровно 12 недель. После процедуры болел живот (терпимо, не сильнее чем умеренные боли при менструации). Сегодня утром поднялась температура 37,0, к вечеру температура повысилась до 37,2. Дозвониться в пренатальный центр не получилось, а возможности попасть к моему врачу в ближайшие дни не будет. Живот немного тянет, но я понимаю, что это не должно быть удивительно, т.к. это было какое-никакое вмешательство. Параллельно начала чувствовать "свербление" в носоглотке. Думаю, что могла простыть на фоне всей этой жуткой нерватрепки. Для успокоения моих и без того вздыбленных нервов пытаюсь списать температуру на возможную простуду, начала пинимать оциллококцинум. Очень переживаю по поводу возможных осложнений. Подскажите, какое повышение температуры можно считать в моем случае нормальным и можно ли его считать таковым? Есть ли необходимость сдать какие-то анализы (если да, то какие), провести дополнительное УЗИ (если да, то когда)? Начинать ли бить тревогу???
Буду очень ждать Вашего ответа! Заранее спасибо.
Ответить с цитированием