Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.11.2010, 11:22
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Коротко - ситуация следующая.
Врач, имеет сертификаты по двум специальностям - рентгенология и анестезиология-реаниматология.
Основное место работы - врач рентгенолог на 0,5 (sic!) ставки.
Претендует на должность врача анестезиолога-реаниматолога (внешнее совместительство) также на 0,5 ставки.
Медицинское учреждение отказывает в приеме на работу АиРом, мотивируя это сложностью учета дополнительных вредностей на разных должностях в разных лечебных учреждениях.
Я так понимаю, что работа рентгенолога и анестезиолога-реаниматолога связана с вредными условиями труда, раз и там, и там есть надбавки за вредность. Согласно ст. 282 Трудового кодеса не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.

Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
И еще один вопрос: мне кажется, АиР может работать не только как штатный сотрудник по ставкам, но и на основании договора, как внештатный совместитель для выполнения определенного объема работ (например, n дежурств в месяц). Правильно ли это? Существуют ли какие-либо документы, узаконивающие подобную систему?
На то существует Гражданский кодекс. Только работник тут будет не внештатным совместителем, а работником по найму, то есть по гражданско-правовому договору, а не по трудовому.