Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.11.2010, 17:56
AlenaAndreeva AlenaAndreeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
AlenaAndreeva *
Стимуляция овуляции. Сколько циклов подряд можно стимулировать?

Здравствуйте! Мне 29 лет. При планировании беременности обнаружились отсутствие роста доминантных фолликулов в нескольких циклах подряд, мультифолликулярные яичники, и киста на яичнике. Назначили лапароскопию с целью удаления кисты, проверки проходимости труб и насечек на яичниках, чтобы появилась овуляция.
После операции в первом цикле назначили стимуляцию клостилбегитом с 5 по 9 д.м.ц. Фолликул вырос, разрывать с помощью укола хгч не стали, понадеялись с врачом, что сам лопнет. Не лопнул.
Во втором цикле без клостилбегита фолликул вырос сам, поставили укол Хорагона 10000 ед. Овуляция произошла, но забеременеть не удалось.
Врач сказала, что допустимо только три стимуляции, и будем надеяться, что у нас получится. Но вот я не поняла, что имеется ввиду: три подряд или вообще три за всю жизнь? Читала, что клостилбегит нельзя применять больше 5-6 раз в течение жизни, что потом яичники перестают работать совсем. А по поводу препаратов ХГЧ не нашла никакой информации. Ведь если у меня теперь фолликул созревает сам, без клостилбегита, но не может сам лопнуть, тогда как часто я могу помогать ему с помощью ХГЧ? Как влияют прегнил, хорагон и пр. на организм? Какие последствия? Подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием