Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.11.2010, 21:41
forman forman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moskva
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
forman *
Евгений Аркадьевич, ситуация не до конца прояснилась - так что снова прошу вашего и коллег экспертного мнения, заранее прошу прощения, что все в моем пересказе - ситуация экстренная была и опять я без бумажных заключений и цитат. 9 ноября была на консультации у флеболога Андрея Юрьевича Румянцева (он упомянул, что лично знаком с вами - поэтому уточняю имя), по результатам сканирования он сказал, что (пристеночный) тромб уже в соустьи и срочно нужна кроссэктомия, отправил меня на скорой в стационар. Здесь повторили узи и два дежурных сосудистых хирурга сошлись во мнении, что показаний к операции нет, госпитализировали, назначили гепарин и цефазолин (инъекции) , лежать и чулки не снимать ни днем, ни ночью. Наутро третий (лечащий) врач заменил гепарин клексаном 0.8, узи повторили, снова сказали все ок, тромб "не перешел на ствол", и находится в притоках большой подкожной вены, операция не нужна, если картина не изменится - через день-два отпустят домой с назначением клексана до родоразрешения, а о плановой кроссэктомии решать вопрос после родов, когда вены придут в себя после беременности. Я вот не понимаю, мне вздохнуть с облегчением или наоборот... совершенно ведь противоречивые мнения...
да, воспаление на бедре, с которого все началось, практически сошло на нет, осталась небольшая гиперемия, не болит.
Анализы крови на всякий случай (до начала терапии) : в общем (от 9 ноября) отклонения только лимфоцитов (18%) и гемоглобина (1114 г/л), гемостаз (выборочные показатели, что назначил сдать флеболог от 7 ноября) фибриноген 4,4 г/л протромбиновое время 15,3 сек АЧТВ 35,7сек время кровотечения по дюке 1мин время свертывания по сухареву нач 1мин30сек,кон 2мин30сек
Ответить с цитированием