Показать сообщение отдельно
  #1937  
Старый 30.10.2010, 20:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я с ярко выраженным обесценивающим поведением сталкивалась только в отношениях с родителями, поэтому выбор невелик. Многие текущие ситуации благодаря работе здесь разрешились, поэтому приведу старое, с чем пока не знаю как справится, но поскольку такие ситуации с завидным постоянством повторяются, очень хотелось бы.

Что делать, если близкие люди мало того, что не верят в твои способности, так еще и всячески пытаются убедить этом? Достижения обесценивают, сравнивают с людьми с заведомо отличающимися стартовыми условиями. Иногда кажется, чтобы получить одобрение нужно перещеголять Ломоносова. Но мне не нужно соревнование, не нужны одобрения, хотя бы не мешали, это очень раздражает.
Добрый вечер, Марина!
А что у самого сравнивающего с самооценкой?