Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 30.10.2010, 00:48
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Здравствуйте, уважаемые доктора!

В этом топике рассказана вся моя ЭКО - история. Для нового вопроса кратко резюмирую ее. Мне 39 лет, 2 неудачных протокола, взято 2 клетки и во втором протоколе - 3 клетки. ФСГ - 13, АМГ 0.6. В последнем случае стимулировалась Пурегоном - 300 Е, стимуляция 11 дней. Потокол с антагонистами. Из 3-х клеток 2 оказались незрелые, одна оплодотворилась и на 2-е сутки остановилась в развитии. Сейчас иду в новый протокол к другому врачу. Стимуляция пойдет с 3-го ДЦ. Но мой вопрос какие дозы мне будут назначены, доктор сказал, что в моем случае непринципиально с каких доз начинать, будь то 200 или 300 Е. Меня такой ответ удивил. При этом врач неоднократно предупредил, что если клетки будут расти плохо, ему придется снять меня с протокола. Так может на низких дозах они и будут плохо расти?
Еще такой момент - в конце цикла у меня фолликулярная киста, если она не уйдет а начале следующего, доктор предлагает ее пунктировать. А я слышала, что кисты не очень показано пунктировать перед стимуляцией, особенно при плохом ответе яичников, т.к. на стимуляции она снова вырастет, но уже как заведомо пустой, нерезультативный фолликул. Проблема в том, что кисты у меня возникают очень часто и можно прождать несколько циклов, пока все, наконец, будет чисто.
Ответить с цитированием