Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.10.2010, 14:49
torsovs torsovs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
torsovs *
война токсокарам

Здравствуйте!
Возраст - 47 лет, вес-86 кг, г. Петропавловск-Камчатский
Зуд, высыпания на ногах, иногда на боках и руках, красные пятна на груди, в районе шеи.
10 лет назад при попытке сдать кровь выявили повышенный биллирубин - около 28 (анализ не сохранился). Попытка узнать причину (УЗИ всех внутренних органов, ФГС) не увенчалась успехом - плюнул, т.к. особо жить не мешало. Все последующие анализы крови выявляли повышенный биллирубин - не обращал внимания. В 2008 году жена потащила по врачам. Добрались до инфекциониста-иммунолога, направлен на анализы:
11.07.08
Биллирубин общий 28,6 мкМоль/л
прямой 2 мкМоль/л
непрямой 26,6 мкМоль/л
Тимоловая проба 10,2 ед
Активность тринсамиаз:
АЛТ 0,48 мкМоль/с л
АСТ 0,39 мкМоль/с л
Холестерин 4,1 мМоль/л
Беталипопротеиды 50 ед
Мочевина 5,0 мМоль/л
Креатинин 76 мкМоль/л
Глюкоза 4,6 мМоль/л
Щелочная фосфатаза 24,3 МЕ/л
ГГТП 850,0 нМоль/л
Общий белок 72 г/л
Альбумины 36 г/л

клинический анализ:
гемоглобин 151,7
Эритроциты 4,9*10 (степень неразборчиво) Ht 0,92
Лейкоциты 6,6*10(степень неразборчиво) СОЭ 7 мм/ч
Лейкоцитарная формула:
пал/яд 1
сегм/яд 62
эозинофилы - не указаны
моноциты 12
лимфоциты 25
тромбоциты 338,1*10(степень неразборчиво)

антитела к лямблиям IgM - полож. > в 4,6 р., суммарные - полож. > в 1,1р
антитела к токсокарам IgG- полож.> в 5,4 р.

назначенное лечение:
Тинидазол 0,5 4 таблетки дважды с интервалом в 2 недели
Вермокс 1т 2 раза в день 3 дня
Микозолон - мазь

14/11/08
Антитела к лямблиям - отр.
Антитела к токсокарам - полож.> в 2,2 р.
Биллирубин общий 23
прямой 5
непрямой 18
Тимоловая проба 5,0
(далее не уверен, что интересно, отклонения от предыдущих показателей незначительные).

После этого про паразитов забыл. В 2009 году обращался к дерматологу с пятнами и высыпаниями на коже.
Назначили внутривенно натрия тиосульфат 10 дней, мазь синафлан 0,025%, лоратадин-верте, ещё примочки какие-то - всё прошло.

13.10.2010 вспомнил про паразитов, решил сделать анализ ИФА:
А/т к описторхусу,лямбиям, эхинококку, аскаридам = отр.
А/т к трихинеллам - слабополож. КП 4,8 Титр 1:100 (слабополож титр1:100, полож титр 1:200, и т.д.)
А/т к токсокарам - сильнополож кп 10,9 Титр 1:6400 (слабополож титр 1:100, полож титр 1:200... сильнополож 1:1600...сильнополож 1/6400)

Анализы, сданные в ходе периодического проф. обследавания 07.10.10
гемоглобин 147 (далее непонятно)
эритроциты 4,6*10 в 12 степени Ц.П. 0,95
лейкоциты 7,1*10 (далее непонятно)
тромбоциты 246*10 в 9 степени
лейкоцитарная формула:
палочки 2
сегмент. 6
эозоноф. 3
моноциты 1
лимфоциты 31
базофилы 1
(ни единицы, ни граничные величины не указаны)
биллирубин 30,2
прямой 3,4
непрямой 26,9

Враг, мне кажется, определён, решил заняться самолечением (склоняю голову перед упрёками в мой адрес, но другого пути пока не нашёл-паразитолога или инфекциониста сейчас в городе нет, записался на приём к аллергологу-имуннологу на 09.11.10). В общем с поля боя уйдёт живым только один (хочется надеяться, что это буду я). Некоторое смущение вызывает нормальный анализ на эзонофилы - перепроверю анализ в другой лаборатории.

Хочу услышать совет Елены Евгеньевны.

Елена Евгеньевна, Ваши посты вызывают доверие к Вашему профессионализму (без лести-правда). Покритикуйте/поправьте/одобрите, пожалуйста лечение, которое я сам себе назначил (в основном по результатам чтения этого форума): начал пить немозол 1 табл*400 гр*2 раза в день 20 дней (правда перед этим выпил Вермокс - 3 раза по 2 табл. за 1,5 дня - наверное, поторопился). После лечения планирую сдать анализы на антитела к токсокарам, биллирубин, эозонофилы. Через два месяца - контрольный анализ. По результатам анализов - повторный курс. Контроль антител к токсокарам - каждые три месяца
Надо ли параллельно принимать антигистаминные препараты? Надо ли принимать какие -то препараты для вывода из организма токсических веществ после лечения? Влияет ли физическая нагрузка на эффективность лечения, эфективность вывода токсических веществ?
Прошу прощения за большое количество слов - постарался быть лаконичным, как мог
Ответить с цитированием