Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 22.10.2010, 09:04
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Я так понимаю, что ципрофлоксацин назначен по стандартам лечения хр. простатита фторхинолонами. Т.к. в последнем посеве обнаружен только corynebacterium xerosis 10 в 5 сетепени и не было сделано теста на чувствительность к антибиотикам (т.к. вроде как лечить его не надо).

До этого - в посеве находили стафилокок гаемолитикус, чувствительный только к ванкомицину и клиндамицину (к фторхинолонам не чувствительный). Лечение от него было назначено 10 дней клиндамицином, после лечения в соке - 5-10 лейкоцитов. А вот через месяц после лечения - в соке простаты снова 60-80-100 лейкоцитов.

Уреаплазму - я "откопала" в старых анализах, т.к. хочется найти, что лечить. Т.к. в последених посевах ничего не высеивается кроме условного патогена.(Сorynebacterium xerosis входят в состав нормальной флоры кожи, конъюнктивы и носоглотки. Лечить их не нужно.)

Но в секрете простаты 60-80-100 лейкоцитов! Забеременеть не можем, после попыток зачатия - у меня зуд или цистит регулярно возникает, хотя все анализы на ИППП в порядке.

Повторять посев секрета, пока что-то не найдем? Повторить ПЦР/ ИФА?
Или пить ципрофлоксацин месяц " на удачу"?
Что порекомендуете делать дальше?
Спасибо!
Ответить с цитированием