Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 20.10.2010, 21:29
annaan annaan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 12
annaan *
Полина Львовна, здравствуйте!Мою дочку как-то совсем мало интересуют игрушки. И это меня очень беспокоит. Активно может играть только с подвеской, но т.к. ей уже 8 месяцев, я очень редко ее оставляю в кроватке играть лежа на спине (в основном выкладываю на пол). Пробовала игрушки вешать, ставить сбоку - если рука случайно попадет на игрушку, может схвать; может одной ручкой перебирать шуршащую игрушку, смотря в противоположную сторону. Если ребенка положить на пол, расставить перед ней игрушки, она может внимательно их разглядывать, поворачивать голову, смотреть на звенящую игрушку, но сама к ним не тянется, не старается ползти. Дочь может перемещеться по кругу. По кругу ползет, не в ту сторону, где стоят игрушки, а в ту, в которую у нее получается ползти.
Если она лежит на спине, а я ей предлагаю игрушки, она может иногда самостоятельно протянуть ручку, но в основном тянет только тогда, когда я прикаснусь игрушкой к пальчикам. Хватает игрушку не сильно. Сильно может держать только колечки, которые у подвески в кроватке.
Подскажите, пож-та, как можно стимулировать развитие интереса к игрушкам?
Ответить с цитированием