Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.10.2010, 08:13
Olguta Olguta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Казань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Olguta *
Секс и самооценка были для вас слиты воедино и связаны. Сейчас также, или нет?

Да, действительно, раньше это зависело прямо пропорционально. Сейчас я понимаю, что это две разные вещи, я стараюсь различать и разбираться, но тяжело получается пока. Самооценка не зависит от наличия секса. Наличие секса может указать на наличие проблемы и только.

Что именно Вас пугает в отказе?
Обсуждаете ли Вы с мужем сексуальные проблемы?
Читали ли Вы литературу про зависимость и понимаете ли Вы как непросто алкоголику не пить? (Книга Е. Савиной "Я люблю его" знакома?)


Я думаю, что для здоровых отношений в семье, важна гармония и в сексуальном плане, должно быть понимание. Пугает то, что я не могу понять в чем проблема. Муж отвечает, что он просто не хочет секса и все. Дальше на контакт он не идет. А в послденее время (был промежуток дней 10 когда он не пил- для него это рекорд!!) я прямо чувствую, как он закрывается на ласку, на проявления нежности, когда есть намек на секс.
Эту книгу я не читала, читала Р.Норвуд. Женщины, которые любят слишком сильно., М.Битти. Алкоголик в семье, или преодоление созависимости.

Юлия, подскажите пожалуйста литературу с уклоном на проблему в сексе. С группами в городе проблема, я пока не нашла. Прежде чем идти к психотерапевту, хотелось попытаться самой разобраться в проблеме. Может подскажете какие-нибудь общие рекомендации?
Ответить с цитированием