Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 21.08.2005, 08:56
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Вы мне уже отвечали как ставииться АФС. Но у меня он под вопросом. Анализ я выкладывала в той теме, еще есть анализ, который я сдавала у генетиков: Антифосфолипидные (АТ к комплексу b2 - гликопротеина-1 с кардиолипином, фосфатидилсерином, фосфатидиловой кислотой и фосфатидилэтаноламином) - G - 1.3, M - 1.5 при норме до 10. Сдавался за 3 месяца до беременности. Генетики сказали, что норма.
Так почему мне все таки назначают колоть фракси? Не могу понять, есть все таки у меня АФС или нет?
Если в той теме мне ответили, что гемостазиограмма - норм, титры не такие уж сильные на АФ, то....?

Причины 2 неразвивающих наверно никто не установит. Да и не пытаються. Предположений много, а точно сказать никто не мог. Обследовались с мужем много где. Но одно я сама заметила: с самого начала беременности эмбрионы отставали в развитии, т.е. срок по УЗИ ставили на 2 недели меньше, чем даже эмбриональный срок развития, матка была меньше намного и тоже не соответствовала сроку. Зачитие точно происходит в середине цикла (примерно 14 день), т.к. чуствовала боли овуляторные. А в этой беременности все нормально с самого начала, только была ретрохориальная гематома. Сохраняющая терапия и все вошло в норму. сейчас 12 недель, по УЗИ все ок! Но врач говорит колоть фракси. И говорит срочно начинать. Сейчас проблема с деньгами, могу только начать через 2 недели. Но сомнения есть - есть всетаки или нет АФС у меня?
Пожалуйста, помогите разобраться. Все анализы, которые я показывала врачу, выкладывала и вам: гемостаз и антитела к фосфалипидам.
Ответить с цитированием