Показать сообщение отдельно
  #1814  
Старый 14.10.2010, 10:42
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Задание на 15 неделю.

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тема недели - мои Ценности. Проанализируйте пожалуйста, свой прошлый опыт и сегодняшние установки и на основании этого анализа ответьте на вопрос: Что в вашей жизни является для вас ценным - тем, что ни за что не хотите утратить; таким, ради которого вы готовы на действия; тем, за что вы готовы чем-то пожертвовать?
Жду ваши ответы неделю до вечера следующего четверга 14 октября.
В области ощущений таким вот ценным для меня является мое чувство собственного достоинства (может, название не самое лучшее, но не знаю, как по-другому это чувство обозначить) . Думаю, что это из-за него я крайне чувствительна к пренебрежительному ко мне отношению (но только со стороны не родственников!) и в моей жизни есть несколько примеров, когда из-за него (или ради него) я чем-то пожертвовала: отношениями, которые считала дружескими (и не жалею, снова сделала бы также); отношениями с мужчиной, которые продолжались 5 лет (в правильности решения ни разу не пришлось засомневаться, хотя меня пугали и отговаривали все родственники и друзья); наконец, любимой работой (о работе жалею, о решении уйти - нет). Получается, что это чувство для меня некий индикатор комфортности бытия. Но когда речь идет о родственниках, наоборот, добавляет дискомфорта. Даже если меня что-то очень задевает, ничего поделать с этим я не могу - ни пойти на открытый конфликт и озвучить свои обиды, ни прекратить какие-либо контакты