Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 10.10.2010, 11:36
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Задание на 15-ю неделю

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Что в вашей жизни является для вас ценным - тем, что ни за что не хотите утратить; таким, ради которого вы готовы на действия; тем, за что вы готовы чем-то пожертвовать?
Еще полгода назад я бы ответила на это задание как Лена:
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
На задание этой недели мне очень легко ответить. Это мой ребенок и мои родители, моя собственная семья.
Сегодня, прочитав задание, первое что пришло в голову - главная для меня ценность - мои дети.
Но, я себя тоже не на помойке нашла (простите за это грубое выражение, но оно как нельзя лучше оценивает мои чувства на данный момент).
Сейчас жизнь поставила меня перед выбором - плюнуть на себя и жить как жила раньше или все-таки остаться собой - сохранить все то, что я приобрела за последние 3 месяца (как?! уже три месяца прошло?!).
Я пришла в выводу, что мне без мужа жить легче (О, ужас!). Он продолжает всеми возможными средствами подавлять меня, а я почему-то не подавляюсь Все эти попытки кажутся мне такими отталкивающими...
В общем, Собой ради такой семьи жертвовать не буду.

Собой ради родителей, я могу пожертвовать, но не всегда. Когда они выражают свое желание - оставайся такой, какой была, терпи, смирись - на такие жертвы я пойти не могу.

Дети, одна из главных ценностей в моей жизни, но если и они мне скажут - оставайся такой, какая была - боюсь, я им откажу.

Получается, что я у себя главная ценность
Потом по списку идут мои дети. Ради них я готова на многое, но как оказалось не на все.
Не знаю, понятно ли я написала. Пожертвовать собой - здесь не имеется ввиду, пожертвовать жизнью, как раз, если бы понадобилось я бы, не задумываясь, ею пожертвовала ради детей.

Я хочу быть и оставаться человеком, а не чьим-то придатком.

Нет у меня длинного списка ценностей