Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.10.2010, 12:25
Marilke Marilke вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 18
Marilke *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вот это вопрос ко мне
Подробно опишите двигательное развитие ребенка:
На спине
1. Поднимает ли ноги, насколько высоко, поднимается ли при этом крестец
2. Тянется ли к игрушке, выпрямляет ли при этом руку, может ли водить рукой за игрушкой
3.При присаживании за руки голова опережает корпус, отстает или на одном уровне.
4.Перевороты со спины на живот и обратно.
Поза на животе:
5.Лежит ли на животе с согнутыми локтями.
6. Может ли в этой позе взять игрушку, может ли для этого оторвать руку от опоры
7.Лежит ли на животе опираясь на ладони рук, выпрямленных в локтях, приподняв грудь над поверхностью
8.Поджимает ли согнутые ноги под попку
9 Стоит ли на четвереньках. Качается ли в этой позе.
10 Как перемещается по поверхности (ползает, перекаты, в позе сидя, на четвереньках, по-медвежьи).
Сидя
11.Какая поддержка ему нужна при сидении.
Как сидит в седле. Опирается руками или удерживает равновесие сам
Поза стоя и смена поз

Игра:
1Может ли взять из ваших рук игрушку
2удерживает ли ее
3держит ли большую игрушку двумя руками
4.Что делает, если дать игрушку с деталями (кольцо с ключами) или две игрушки связанные вместе?
Добрый день, Полина!
Спасибо за ответ. Вы настоящий педагог! Уже научили меня правильно задавать вопросы

Итак,
На спине:
-ноги поднимает, может засунуть их в рот.когда просыпается поднимает часто перепендикулярно туловищу.По поводу крестца....не могу сказать.понаблюдаю и отвечу позже, но скорее нет, чем да
-к игрушке тянется, водит рукой
-при присаживании голова на одном уровне
-переворачивается со спины на живот и обратно.

Лежа на животе
-лежит с согнутыми локтями
-игрушку взять может, от опоры руку отрывает (и высоко, до уровня своих глаз может поднять)
-лежит на животе, опираясь на ладони выпрямленных рук (но нечасто)
-согнутые ноги поджимает под попу (на пару секунд, когда "расползается" из положения качающихся четверенек
-стоит на четвереньках, раскачивается
-перемещается, перекатываясь; на животе вокруг своей оси, продвигается вперед опять же на животе (если есть настроение)

Сидя
-сажаю на колени, выпрямляю руки малыша в стороны и поддерживаю за ладошки,- так сидеть может довольно долго. Сам может сидеть недолго в стульчике, но потом "клюет"
вперед или в сторону.
ПОЯСНИТЕ,ЧТО ЗНАЧИТ СИДЕТЬ В СЕДЛЕ?
-Поза стоя.ножки подгибает, танцует,но опоры на поверхность нет.Когда я его купаю на животе, так и норовит стать на дно и довольно крепко и устойчиво стоит в таких условиях.

игра
-игрушку из рук берет
-удерживает, даже большую и тяжелую\
-если дать 2 связанные игрушки , например телефон с брелком-держит телефон одной рукой, а другой брелок и тянет его в рот или обеими руками держит или брелок или телефон (как правило, кусает)
Ответить с цитированием