Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 28.09.2010, 19:18
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, результат исследования на онкомареры можно получить за 1 день.

Результаты УЗИ и гастроскопии позволяют сказать, что асцит связан с портальной гипертензией - она весьма выраженная. Это не исключает рак, но делает его менее вероятным. Если портальная гипертензия вызвана онкопроцессом, обычно при УЗИ видны узлы, сдавливающие портальную вену, а их, насколько я понимаю, нет. Таким образом более вероятно заболевание печени (цирроз). Судя по описанию вен пишевода, риск кровотечения высок, поскольку именно оно сейчас может угрожать жизни, нужно правильно оценить этот риск. Для этого лучше всего обратиться к специалистам отделения хирургии портальной гипертензии РНЦХ (российский научный центр хирургии), могу посоветовать обратиться к д.м.н Манукяну Гарику Вагановичу, он работает в филиале РНЦХ на базе 20 ГКБ рабочий телефон 4710898. Как неотложная мера - решить, нужны ли хирургические меры контроля портальной гипертензии и исключить тромбоз портальной вены, как причину асцита. Тромбоз лучше всего может исключить при доплерографии портальной системы Камалов Юлий Рафаилович, он работает в основном здании РНЦХ в Абрикосовском переулке.
На личные сообщения Вы не можете отвечать в связи с недавней регистацией на форуме и малым числом сообщений. Можете задавать вопросы здесь и по указанному в сообщении телефону. Могу способствовать в ускоренном выполнении каких-либо обследований, но в свете последней опубликованной Вами информации, считаю, нужно обратиться в РНЦХ как можно скорее для оценки риска кровотечения и принятия мер к его снижению.
Ответить с цитированием