Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.09.2010, 13:57
Dinara_6783 Dinara_6783 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Астана
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dinara_6783 *
Уважаемая Доктор Татьяна, спасибо большое за ответ.
Данные спермограммы имеются: кол-во сперматозоидов в 1 мл - 33 млн, (норма 20 и более), активно-подвижные - 52%, малоподвижные - 4%, нормальные сперматозоиды - 69%, патологические - головка (21%), шейка - 9%, хв - 1%.

Спермограмма сдавалась давно, т.к. последние назначания врачей даже не включали необходимость обследования супруга.
Вопрос по дюфастону: что значит его можно оставить? Его мне назначают только для вызова месячных, а для заместительной гормональной терапии на длительный период назначили фемостон 2/10 и с 5-го по 15-й день Дивигель, без добавления Дюфастона во второй фазе.
Последний цикл я не принимала фемостон и дивигель, т.к. гинеколог решила проверить овуляцию без гормонов, но тесты на овуляцию на 11,13,15,17 д. м. ц. - отрицательные, а УЗИ ОМТ на 19-й день показало что самый большой фолликул размером 0,7 см, и овуляции не было.
с 20 по 29 д.ц. я принимала дюфастон для вызова месячных, после отмены прошло уже 3 дня, кровотечения отмены все еще нет.
Теперь я не знаю, продолжать ли згт дальше и как?

Как переходить на стимуляцию, если врачи пока даже не думают ее делать, т.к. считают что тонкий эндометрий и нужно его нарастить? И проходимость труб пока не проверяют, пока матка очень маленькая.
Мне самой лично без назначений проходить эти обследования?

И в целом сколько времени занимает, чтобы исключить все основые признаки бесплодия и определиться с причиной?
Ответить с цитированием