Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 23.09.2010, 22:01
Аватар для Xirosima
Xirosima Xirosima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Сургут
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Xirosima *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Может быть хороший специалист не так дорог, как может показаться??
Я никогда прежде не интересовалась, сколько стоит помощь психолога. Возможно, это действительно не так дорого, как я думаю. При большом желании и отсутствии остальных врЕменных препятствий к посещению пси-специалиста, денег на него я найду. Но есть ряд других проблем...

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Может быть, с ребенком может посидеть муж, пока Вы пойдете на прием?
К сожалению, не может... Дочь очень привязана ко мне, я с ней целыми днями, ходит за мной по пятам и не остается одна в комнате ни на секунду... Несколько раз пробовала оставлять ее с мужем - через 3 минуты моего отсутствия дочка начинает плакать и искать меня по всему дому... К сожалению, мой муж не из тех, кто готов придумывать изощрённые способы развлечения ребенка в период моего отсутствия... Через пару минут истерики ребенка муж звонит мне по телефону и кричит, чтобы я всё бросала и немедленно мчалась домой... В последний раз он мне сказал, что будет оставаться с дочерью только тогда, когда она будет во "вменяемом возрасте"... В его понимании, я так думаю, "вменяемый возраст" - это когда ребенок играет сам по себе и не мешает папе играть в компьютер

И еще одна из проблем... Мне придется скрывать от мужа факт моего посещения психолога... Потому, что если он узнает об этом, то захочет, чтобы я поделилась с ним своими проблемами... А это невозможно, потому что адекватно воспринять он их не сможет. Если я откажусь рассказывать о причине посещения психолога - он начнет меня в чем-нибудь подозревать, придумает сам, какие у меня могут быть проблемы (наверно, я повела бы себя также)... Вобщем, в любом случае, итогом будет ссора... Есть еще много причин... Муж скажет, что мне нЕчем заняться и я страдаю глупостями, придумывая себе проблемы... В конце концов, воспримет это, как пустую трату денег... Я просто слишком хорошо его знаю, поэтому для того, чтобы начать консультации с психологом, мне сначала нужно иметь для этого хотя бы немного свободного времени и желательно самостоятельно заработанных денег...

У меня с мужем достаточно большая разница в возрасте (11 лет) и у нас редко получается полноценный диалог... Но так как он мне дорог, пришлось научиться мудрости "выслушай его, согласись с ним и поступи по-своему"...
Ответить с цитированием