Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.09.2010, 22:24
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Относительно прерывания беременности, Ваш врач очень серьезно заблуждается. Сделайте УЗИ у специалиста.
Да мне тоже самое и генетик сказал..
генетик рекомендует сделать пробу хориона(либо пробу плаценты,я так точно и не поняла,тк она то говорила хориона,то говорила плаценты,и не понятно ещё,она говорила что через зев,а я читала что это всё равно прокол)..говорит что она как врач такова низкого РАРР и не видела никогда-0,07МОМ-и что надо точно удостоверится..но у меня хронический HCV, врач говорит что может быть инфецирование,что воды безопасней будет брать,но ждать долго очень и у плода маловодие так что это тоже фактор в пользу хорионапробы-это слова генетика. И ещё у меня стрептокок агалакт высеяли когда я лежала на сохранении..
скажите пожалуйста не опасно ли мне делать пробу хориона или лучше всё таки амнио пробу делать ? генетик настаивает сейчас делать хорион.

а вот результаты экспертного узи:

срок по месячным 14нед.2дня.

МАТКА:
длинна 100мм,передне-задний размер 77мм
шейка 41мм
Цирвикальный канал не расширен,зев закрыт
Правый яичник жёлтое тело диаметр 18мм

ПЛОДОВОЕ ЯЙЦО:
Вод-умереное маловодие
КТР 74мм(13-14нед.)
носовая кость +
ЧСС +,161уд.в мин.,
ГФ в пол.ЛЖ диаметр 1,5мм
ГФ в пол.ПЖ диаметр 1,5мм
воротниковое пространство 2,9мм
хорион т.14мм
локализация передняя стенка

ФЕТОМЕТРИЯ:
БПР 25
ОГ 97 (14нед.)
ОЖ 66 (13нед.)
ДБ 13 (14нед)
ДПл 14 (14нед.)

Особенности:
Брахицефалическая форма головы
кровоток в венозном протоке не нарушен

Заключение:
Размеры плода соответствуют 13-14 неделям беременности,умеренное маловодие.

врач узист особо ничего не объясняла,сказала только что узи не очень и надо бы сделать всё таки пробу.
что же ясно из узи?
повторюсь,что вчера делала узи в другом месте и у акушера-гинеколога,она меня очень настращала и растроила про то что лучше прервать,сегодня врач узист ничего не говорила плохова,но и хорошего тоже,больше молчала.. что можно сказать про узи? очень оно плохое ?
дали нам неделю на размышление по поводу пробы хориона..
Ответить с цитированием