Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.09.2010, 21:48
firuzi firuzi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Самара
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
firuzi *
головная боль

Сын 2г10 мес. уже пару мес. жалуется что головка болит. Сначала я думала что он играет, т.к. не задолго до этого он перегрелся на пляже и при температуре болела голова икакое то время после этого он меня ложил и мокрую тряпочку на до, маму и игрушки. Но эти жалобы повторяются до сих пор и с игрой никак не связаны. Наш педиатр нам ничего внятного сказать не может и направления ни на какие обследования не дает, т.к. не видит причины.
Если нужно, то у нас до года стоял диагноз ПЭП без уточнения (во всяком случае я его в карточке не нашла, а сейчас вот дописали гидроцефалию что была, хотя ни в НСГ такого не было), был гипертонус, делали несколько 4 курса массажа, после которых нагонял свертников в развитии. Жалоб на плохой сон или еще что то не было. Все нарушения сна четко связаны с событиями в жизни (развод с папой, рождение сестры) и проходили. Сейчас спит нормально, днем тоже ввобщем то весел и активен, не считая жалоб на головную боль.
Ах да, еще нам написали повышенную возбудимость. Это есть, несколько бурно реагирует на некоторые обстоятельства, хотя по моим наблюдениям это связано с присутствием конкретных людей.
Собственно вопрос, к какому специалисту нам обращаться и какие исследования проводить?
Ответить с цитированием