Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.08.2005, 12:57
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
А куда хлорэтил делся? В принципе, для обезболивания могут быть использованы различные фреоны. Какие смеси фреонов стандартизированы для местной анестезии не знаю. Что из себя представляет «флюорометан» надо посмотреть по вкладышу. Может смесь с дифтордихлорметаном?
Кармолис обладает местным обезболивающим (отвлекающим) эффектом, но к хладагентам отношение не имеет. Спортивные замораживающие аэрозоли, насколько мне известно, содержат углекислый газ (под давлением).
1. С хлорэтилом связываться не хочется - нужны всякие разрешения...
2. О флюорометане знаю только из иностранной литературы.
3. "Кармолис обладает местным обезболивающим (отвлекающим) эффектом, но к хладагентам отношение не имеет." Вот за этот конкретный ответ спасибо.
4. "Спортивные замораживающие аэрозоли". Названия, пожалуйста (или куда позвонить).
Ответить с цитированием