Показать сообщение отдельно
  #1245  
Старый 12.09.2010, 19:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Вы правильно поняли... Я почувствовала себя задетой
Когда задеты его границы, человек начинает защищать их. И тут мы приступаем к работе над темой агрессии.
Первое, что нужно сделать - увидеть источник нарушения границ. Сделали мы это, как вы считаете?
Второе - понять, какая ценность подверглась нападению. Вы смогли это понять?
Третий шаг - самый непростой - дать адекватный ответ, направленный в адрес источника агрессии. Говоря адекватный, я имею в виду очень многое. Тут и понимание того, что нужно сделать, чтобы не получилось перебора (чтобы не перейти в ответ маршем его границу) и форму, и условия, и последствия в данном контексте отношений. Тут много нужно учесть. Вплоть до того, выдержит ли человек этот ответ или это его разрушит до основания или убьет (и оставит нас с чувством вины), и тогда возможно эту агрессию придется прожить где-то в другом месте (например, на приеме у психотерапевта)...

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Действительно, раздражение от Натальи было первым, но опять же я ей и Лизе тоже дала совет...
Напомните, пожалуйста, Оля, что это был за совет?
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Что тоже нарушение границ. И перед Лизой я виновата на 100%.
Это лучше спросить у Лизы. Откуда у вас эти 100%?

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Менторский тон. Мне показалось Наталья только и делает, что поучает... Ее посты были о разном, но для меня они все казались поучающими и нудными. Я писала, что я не переношу с детства такой тон.
Понятно. Можете подобрать примеры текста, где вы это почувствовали?