Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 06.08.2005, 10:03  
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733 SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Я так понимаю, что диагноза "потенциальный рак" не существует. Если у Вашей пациентки рака нет, то какой смысл фантазировать на эту тему с ней на пару?
Можно ли беременеть при узловом зобе? - Да можно. Превратится ли из-за беременности доброкачественный узел в злокачественный? - нет, не превратится.
Если узел >1 см, его надо спунктировать (желательно до наступления беременности).
Коллега, я видимо непонятно задал вопрос?
Объясняю. Есть состояния, которые провоцируют развитие скрытого заболевания. Например, во времена моей молодости беременность и роды не приветствовались при первичном tbc. Фтизиатры настойчиво советовали аборт.

Спрашиваю совсем конкретно.
Если рак ЩЖ есть (допустим пациентка по каким-то причинам не хочет его лечить) то как беременность и роды на него повлияют?
Ответить с цитированием