Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.08.2005, 22:16
Yuri1 Yuri1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: Ростов
Сообщений: 4
Yuri1 *
Цитата:
Сообщение от Light
Уважаемый Юрий!
Если онкологи не считают возможным проводить дальнейшую химиотерапию, а к другим видам лечения (хирургическому, лучевому) есть противопоказания, то надо обязательно связаться с отделением паллиативной помощи (онкологи подскажут, где в Вашем городе есть такие отделения). В этих отделениях делается всё возможное, чтобы улучшить качество жизни онкологических больных.
Уважаемая Ольга Юрьевна !

Большое спасибо за ответ. Паллиативная помощь - это помощь неизлечимым больным ? В такой ситуации хочется использовать абсолютно все шансы - может быть, не все методы лечения или лекарства доступны или известны специалисту, который его наблюдает. На вопрос о возможности применения фотодинамической терапии (я только знаю что он есть, имею слабое представление о нем и его эффективности) лечащий врач ответил, что такой метод ему не известен. Но даже я узнал о нем через 10 минут поиска информации !

Пожалуйста, скажите, возможно ли по диагнозу который я привел выше посоветовать что-либо ? Проконсультироваться в какой-нибудь из московских клиник ? Я не знаю, возможно ли привезти больного в Москву при его текущем состоянии - он сейчас очень слаб, но можно попробовать как только и если состояние хоть немного улучшится ..

Спасибо.

С уважением, Юрий
Ответить с цитированием