Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 31.08.2010, 11:45
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,Борис! Так рада вас видеть! Спасибо за ответ! Сейчас более менее нормально,просто усталость какая-то.С мужем открыто напрямую поговорила и высказала ему все то,что мне не нравится и что терпеть подобное поведение не могу.Разговор ,конечно,был на повышенный тонах,я во время разговора очень злилась,даже стукнуть его хотелось хоть чем-нибудь,чтобы расшевелить,жаль ребенок все слышал Перенервничала сильно,всю аж трясло,потом всю ночь не спала.Муж почти все время разговора молчал, огрызался немного,извинился только на следующий день и то через интернет(это уже много,учитывая,что практически никогда не считает нужным извиняться).Зато сейчас ребенок выдает каждый день жуткие истерики и хорошо если один раз. Снова начал головой в стены кидаться,шишки и синяки не проходят уже недели 2-3. Орет,бесится,не слышит,все швыряет,причем специально в стекло в секции и в телевизор целится,иногда ощущение,что невменяемый.Потом летит на руки просится и долго успокаивается.Во мне в этот момент все переворачивается.И злость к сыну за такое поведение,и жалость к нему, и от самой себя противно и гадко,ведь именно я причина этих истерик.Или может весь день ходить за мной и скулить так тоненько,голова от этого лопается,спрашиваешь:"что ты хочешь?",не отвечает,продолжает скулить,вызывая в конце концов раздражение.Мое нестабильное состояние не дает ему спокойствия и уверенности.Я как-то немного по-другому представляла себе этот этап развития сына-думала уже будет говорить,много соображать,с ним можно будет договориться,а оказалось что еще очень мало и плохо говорит,упрямый очень,не всегда могу понять что он хочет и понимает ли меня вообще,от этого какое-то разочарование и в себе и в нем Я его очень люблю и так хочется,чтобы он не отставал от сверстников в речевом развитии,умел постоять за себя и свои игрушки,а не с ревом бежать ко мне и прятаться,постоянно на меня оглядываться. Это ведь я его не научила.Так хочется быть уверенной в себе и счастливой мамой!
Уже скоро роды и волноваться я стала больше,ребенок видимо тоже(была угроза преждевременных родов). Очень боюсь оставить его одного с мужем,в голове сразу всплывает целая куча ужасов,куда по недосмотру папы малыш может влезть,взять,свалиться,подавиться и т.д. Отогнать эти мысли никак не получается.Муж мне прямо говорит,что я нервная сильно,что ребенок с такой мамой вырастет затюканым и трусом,что я ему продохнуть не даю,везде его подстраховываю.Мне и самой трудно находиться постоянно в таком сильном напряжении,даже физически стряхнуть его хочется,но как не знаю.Гинеколог запретила пить любые препараты из-за угрозы развития гепатоза,только коричневую валерьянку длительно,но я так понимаю,от нее толку мало будет.
Написала много и как-то сумбурно получилось,видно в голове все так же.
Ответить с цитированием