Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 31.07.2005, 20:30
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
антибиотикотерапия

Цитата:
Сообщение от mariamm
если антибиотики назначены, значит простатит лечится врачом как не абактериальный, правда?
Неправда. Пробное лечение антибактериальными препаратами назначается в любом случае, даже когда не выявлены ИППП и бакпосев постмассажной пробы не дал значительного роста бактерий.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Сообщение от mariamm
если назначены антибиотики, их должны пить одновременно оба супруга, с некоторой индивидуальной коррекцией схем по длительности и др. нюансам. Это всегда было алгоритмом рациональной антибиотикотерапии. антибиотикотерапия изолированно одного полового партнера бессмысленна.
Не согласен. Это утверждение безусловно справедливо при выявлении сифилиса, гонококка, хламидий, трихомонад. Приведу несколько примеров:
При выявлении бактериального вагиноза - партнер лечению не подлежит.
При выявлении урогенитального кандидоза назначается лечение партнеру лишь в случае наличия клинических проявлений этого кандидоза. То же касается и генитального герпеса.

Если предположить, что при простатите не выявили ИППП, то единственная ситуация при которой оправдано назначение АБ-терапии для партнера - это бактериальный простатит (и то в случае, если у супруги окажутся те же бактерии, что и у мужа в секрете предстательной железы).
Не существует практики назначения лечения партнерше больного хроническим простатитом ни в нашей стране, ни за рубежом. Существует как Европейское так и Американское руководство по ведению ИППП, ВЗОМТ и др. НИГДЕ нет указания на лечение партнера (если это не ИППП, конечно же).

В целом мне понятно Ваше стремление избежать выкидыша при следующей беременности, но нельзя бросаться в крайности и дуть на холодное.

Я подозреваю, что Вы рекомендуете партнеру также принимать АБ в случае ВЗОМТ у больной? Не делайте этого. Поверьте - прокурор Вам этого не простит.

А назначение нистатина параллельно АБ препаратам - это тоже рациональная антибиотикотерапия?

Уважаемая mariamm! Заходил к Вам на сайт - красиво, здорово, словом 5 баллов!
Однако и там имеется предписание в ЛЮБОМ случае партнерам пить антибиотики одновременно. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. Следуя Вашим рекомендациям параллельно лечиться нужно и при ангине, гастрите, чириях - все это также инфекция. Я бы не стал об этом говорить здесь на форуме, но Вы указываете везде адрес Вашей Веб-старницы и пациенты заходят туда.
Тем не менее посещение сайта воодушевило меня лично на создание собственного. Спасибо!

Извиняюсь если слишком прямолинейно....

С уважением, Dr Kovalyk.
Ответить с цитированием