Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 21.08.2010, 22:23
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Вот интересно - какие чувства в этой ситуации было бы "выгоднее" иметь по отношению к себе? Злость и обида убивают, но, с дургой стороны, делая жизнь невыносимой они, может быть, этим помогают искать новые пути поведения? Хотя, чем больше обид, тем тяжелее из них выпутаться. Я к тому, что в последнее время вместо обид я изредка чувствую симпатию (жалость)к себе и говорю, ничего, будем стараться, все будет хорошо в следующий раз. Может быть я так себя подсознательно настраиваю не обращать внимания на обиду и так только хуже делаю?
Знаете меня это просто пугает. Если бы мы могли "делать " чувства по заказу, то в кого бы тогда превратились?
Ведь обида - это очень личное чувство. Оно про нарушение ваших границ. И его очень важно не обходить вниманием. Однако не зря бытует мнение, что обида разрушает того, кто ее испытывает, поэтому лучше бы с ней разобраться. Но обида не тема нашей дискуссии. О ней возможно стоит поговорить отдельно в специально выделенное время.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
) надо разобраться. Обида, злость и разочарование все идет на манипулятора. Возмущение примешивается тоже, причем его больше было в ситуациях, где я смогла все таки ему отказать. К себе - злость, да, корю себя, разочарование к себе тоже есть, обиды может и нет, но недовольство собой есть
Пожалуй недовольство это точнее.
В вашей реакции на манипуляцию много аутоагрессии.