Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.08.2010, 11:01
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Дело в том, что генетико-биохимические исследования оказались не очень информативными.
Анализ мутаций в гене TPP1/CLN2 проводился только по наиболее частым мутациям, но это не была проверка всех возможных мутаций.
Показатель арилсульфатазы А является достаточно спорным диагностическим критерием в случае получения такого результат, как у вас. Вот если бы арилсульфатаза отсутствовала или была в мизерном количестве – тогда да. Но есть такое явление, как псевдодефицит арилсульфатазы А – снижение уровня этого фермента, которое не вызывает патологических проявлений.
Я точно не знаю, зачем определяли уровень галактозидазы, Вам лучше уточнить этот момент в лаборатории или у своего врача. Я предполагаю, что галактозидазу использовали для своеобразного контроля, поскольку этот фермент тоже является лизосомальным. То есть, возможно некоторая сниженная активность таких ферментов просто индивидуальная особенность.

Вам нужна сейчас консультация и невролога и генетика для составления дальнейшей диагностической стратегии. Опираться надо на неврологическую картину.
Ответить с цитированием