Показать сообщение отдельно
  #641  
Старый 20.08.2010, 15:54
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
[u][size="4"]

1. Как я вижу свое место в группе, которое я занимаю сейчас?
2. Достаточно ли места для себя я занимаю или мне нужно больше?
3. Хватает ли мне внимания к моей персоне?
4. Могу ли я сказать о том, чего мне недостает?
5. Как на меня действует этот вопрос?
1. Я занимаю такое же место в группе, как если бы это было в реале. Думаю, что с некоторыми участниками, с теми, с кем было взаимодействие, у меня установился контакт.
Мне трудно начинать общение с незнакомыми людьми и мешает в этом страх попасть в затруднительное положение. Например, выглядеть глупее всех ( на самом деле это для меня неразрешимая проблема - выглядеть хуже других). Это и создает препятствия на пути легкого общения с людьми. Но я знаю, для чего пришла на форум, поэтому осознаю необходимость проявлять инициативу. А иначе " "на обиженных воду возят".

2.Да, места достаточно.

3.Да, все в порядке.

4.Конечно, для более детального анализа при работе в парах мне недоставало информации о собеседнике. Уже неоднократно было сказано об ограничениях виртуального общения, что мы не видим мимику, жесты, интонации человека, и мнение создается только по написанному нами о себе. Может быть поэтому я не смогла "увидеть" за рассказом Люды чего-то еще ( мне так показалось, может быть я ошибаюсь ) Но я помню и уважаю наши правила: говорить столько, сколько собеседник сочтет нужным, правило "стоп", поэтому принимаю то, что есть.

5. Действует положительно; это забота о нас: