Показать сообщение отдельно
  #564  
Старый 16.08.2010, 09:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Прочитала пост Оли еще вечером, и настолько была поражена, что не могла подобрать слов. Мой муж со мной проделывает то же самое. Только мне не хватило сил написать об этом. Сама знаю как ужасно и унизительно чувствуешь себя при этом. Мне очень бы хотелось поддержать Олю, хотя я понимаю что наше общение ограничено только в формате группы.
Насколько я помню, Оля писала о том, что неуверенность в себе мешает ей попытаться трудоустроиться(что равно обретению финансовой независимости). Может это и есть один из возможных способов как-то противостоять этой политике со стороны мужа? Это для нее. А что для вас возможно с учетом того что у вас маленький ребенок Лена? Ведь по сути, такое поведениеэто проявление насилия и несоблюдения ваших равных прав с мужем. Я не про эмансипациию, а про то что семья это поле не только взаимной ответственности, но и место, где мы вправе рассчиывать на некоторые блага.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Все мы - и мужчины и женщины выбираем какието модели поведения и рычаги, которыми можно надавить на близкого человека, подавить.
Можно уточнить, Лена? Что за рычаги используете вы, чтобы добиться желамого от других людей?
И еще вопрос: могут ли быть какие-то другие модели поведения, без манипулирования друг другом? (говорю этот термин потому, что воздействие на другого человека с помощью некоего рычага с целью получения от него желаемого поведения очень приближается к манипулированию другим человеком - особенно когда мотивы манипулирующего остаются в тени и вуалируются более социально одобряемыми).