Показать сообщение отдельно
  #191  
Старый 25.07.2005, 05:37
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valeriy
Уважаемый papadoctor!
Еще раз хочу подчеркнуть: не хотел бы, чтобы мой пост звучал как жалоба. (Нам кое в чем даже проще, чем коллегам из развитых стран )
1-й пункт стандарта мониторинга мне, разумеется, известен и выполняется. (Если не нужно срочно бежать в реанимацию.)
По моим наблюдениям, одна и та же степень гиповентиляции (определяется преимущественно клинически) по-разному действует на нервы разных моих коллег. Хотелось бы иметь некий стандарт, и тут капнограф не помешал бы. Но обходимся, и, надеюсь, без тяжелых последствий.
Вопрос, интересовавший меня - как работается без сестры-анестезиста. Признаюсь, мне тяжело было бы даже на самой рутинной индукции самому и все препараты вводить, и преоксигенировать, и интубировать... (Правда, АД вручную мерить и пульс считать Вам, пожалуй, пореже приходится.) А уж если экстренность какая...
Всегда есть кто-то на подхвате. В США на операции находятся две сестры:одна помытая, вторая циркулирующая. Вторая и подержит маску, когда пихается Пропофол и релаксанты и подаст трубу, если видишь связки. Она же поставит вторую подпись под наркотками. Так это происходит у нас в конторе. Что делается в Голден Стэйте - расскажет Пандок сам.