Показать сообщение отдельно
  #519  
Старый 13.08.2010, 11:19
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Ольга, прежде всего, ничего личного, я просто реагирую на сообщения
Вот последний раз отреагирую и пойду работать.
Если Вы думаете, что я остро реагирую на Ваши посты, заверяю Вас - нет !

Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Насчет некорректности, я имел в виду сказанное Вами Вашей матери про ее братьев/сестер, насколько я понял: "ты просила рожать этих детей".
Вот если бы я услышал такое от своей дочери, я бы, мягко говоря, оторопел Для меня - это нездорОвая реакция, только и всего.
Мой вопрос маме был задан для того, чтоб понять - почему она была должна. Вот и все. Она мне не ответила, что хотела помочь родителям.
А вот ответ своей дочери готовьте, возможно, когда-нибудь и услышите этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Вот смотрите, если читать в терминах цитируемого выше, например: "рожают детей для того ", "ты нарожал кучу детей неси отвественность за них сам, не перекладывая на плечи детей. Не можешь справиться - не рожай", это даже звучит так, что даже думать не хочется обо всех этих проблемах
Уж простите, если я так категорична. Не поверите, я плачу, когда читаю о детях, которых собственные родители уморили голодом, забили до смерти, утопили, выбросили на дорогу и что еще там делают родители, которые, наверное, не думали, что растить и воспитывать детей большой труд. И скорее всего, мыслительные процессы им и вовсе не знакомы.
Любишь кататься, люби и саночки возить...
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
А может, строить семью так, чтобы братья с самого раннего детства видели, что помогать своим родителям это НОРМАЛЬНО, в порядке вещей, и это не требует рефлексии в виде хотения/не хотения, долга или не долга?
И много детей - это тоже нормально, жаль сейчас об этом помнят в основном малые народы.
А у нас - родить одного сейчас уже подвиг неимоверный
К сожалению, не у все получается родить много детей, я, например, родила троих. Первый умер. Последние двое дались мне с большим трудом. Они у меня желанные, долгожданные и выстраданные.
Мои дети видят, что помогать родителям - нормально. Я люблю своих родителей, не смотря ни на что, и помогаю как могу. И детям говорю, что я это делаю не потому что должна, а потому что хочу. И не навязываю им "чувство долга". Я никому и ничего не должна. И мои дети мне ничего не должны. Не понаслышке знаю, какие чувства испытываешь, когда тебя вынуждают что-то делать.