Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 12.08.2010, 00:22  
Libra2010 Libra2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 10 Libra2010 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
ЗЫ Ваше соотношение рост/масса свидетельствует об избытке массы тела. Что значит "периодическая аритмия"? Частота пульса в покое?
Анна, спасибо Вам за оперативный ответ. Несколько комментариев...
Про избыточный вес прекрасно знаю, но, согласитесь, сейчас с ним бороться бесполезно, главное, нового лишнего на набрать. Данный момент критичен в рассмотрении моего вопроса относительно щитовидки?
Слово "периодическая" относительно аритмии означает то, что автоматический измеритель давления иногда фиксирует аритмию (есть в нем такая функция), иногда нет. Но чаще все-таки она есть. Частота пульса (вероятно, речь идет о ЧСС в покое, если я правильно понимаю смысл данного словосочетания) обычно в среднем 90, при давлении 100-110/60-70, бывает выше при более низком давлении.
По поводу анализов: Вы рекомендуете сдавать только свободные Т4 и Т3? Для этих показателей есть каки-то поправки на беременность в нормативах? По поводу ТТГ существует вероятность некоторой халатности в его определении, т.к. определялся в обычной поликлинике в рамках простого забора крови без специальных на то направлений. Может, для верности все-таки и его лучше сдать?
И все-таки, хочется понимать, чем может грозить низкий ТТГ (при, допустим, нормальных показателях Т4 и Т3) для развития беременности?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием