Показать сообщение отдельно
  #503  
Старый 11.08.2010, 23:03
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Аня, прошу прощения за долгую паузу - это задание оказалось для меня неожиданно сложным: и над твоим списком долго думала, и над своим (корону надела с готовностью, но что-то в сухом остатке немного получилось).

Цитата:
Мои положительные стороны:
1. Доброта и участие, даже "добрые глаза" по наследству от бабушки достались.
7. Умею слушать и не осуждать, не давать советов, не грузить собой.
8. Тактичность, "врожденная интеллигентность", как говорит мама (хотя на интернет чтото это не всегда распостраняется).
А что ты получаешь от этого, помимо хорошего отношения к себе? Каков внутренний стимул такого поведения? Всё это требует специального внимания к людям, которое должно же чем-то компенсироваться. Или вообще такого вопроса не возникает, и это единственно приемлемый для тебя стиль поведения?

Цитата:
2. Искренность, отсутствие высокомерия, независливость.
Независтливость – это чудесно; зависть (и вообще привычка вечно сравнивать себя с соседом) иногда сжирает с потрохами совсем неплохих людей. Я сама крайне независтлива – думаю, потому, что мне трудно «оторвать» какое-то свойство человека от него самого и «присвоить» его себе; мне может принадлежать только то, что я сама в себе «вырастила». С другой стороны, я часто думаю, что зависть у многих людей – это стимул к действию, и мне, с моей склонностью довольствоваться малым, это совсем не помешало бы.
А вот за крайнее высокомерие меня, наоборот, периодически упрекают, на что я отвечаю «да, у меня высокие мерки, разве это плохо?»

Цитата:
3. Умение видеть суть вопроса в большом обьеме данных.
4. Некий авторитет среди знакомых, они решили что я много читаю и обращаются с разными вопросами.
«Они решили» - а ты сама чувствуешь себя достаточно компетентной? Я, с одной стороны, подсознательно полагаю себя умнее всех окружающих, и они мне в этом потворствуют, а с другой стороны, прекрасно понимаю, что репутация мегамозга, тянущаяся за мной всю жизнь – лишь следствие того, что люди ошибочно ассоциируют определённое поведение и манеры с уровнем интеллекта и профессиональной компетентности. Всегда не хватает объективного взгляда со стороны.

Цитата:
5. Мужчины ценят во мне интересного собеседника.
Интересного в смысле знания интересных для них тем или в смысле манеры общения?

Цитата:
6. Усидчивость и выносливость, если надо или если интересно. Однажды 22 часа без перерыва писала реферат про Ницше.
Когда интересно – я тоже 22 часа могу, но вот когда надо, то я обычно 22 часа занимаюсь тем, что интересно, одновременно терзаясь тем, что «надо» не делается…

Цитата:
9. Имею сносные навыки основных видов спорта: волейбол, баскетбол (спортшкола), лыжный спорт, гребля на байдарках, хорошо бегаю на длинные дистанции(от 3км), слегка боксирую (год Тайского бокса), при том что я ооочень хрупкого телосложения и мышц особо нет.
Вот если б умела завидовать – то обзавидовалась бы и хрупкому телосложению, и спорту. Я в детстве отказалась учиться играть в шахматы, когда узнала, что шахматы – тоже спорт, настолько меня угнетало это слово. Я точно знала, что это область, где успехов мне не видать, никогда и никаких. А теперь, ближе к тридцати, страшно жалею, что никогда близко к спортзалу не подходила - долгие годы сидения за компом в полусогнутом состоянии начинают о себе напоминать.