Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 08.08.2010, 15:13
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо за поздравления
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Расскажите каков образ Полины для других людей? Здесь Вы уже начали это немного делать.
Какая я для других?
В принципе, я для всех более-менее близких людей практически одинакова: сильная, независимая, самостоятельная, позитивная, целеустремлённая, разносторонне увлекающаяся. Это то, что есть на самом деле. И это положительные качества.
Есть и отрицательные: трудно переубеждаемая, быстро теряющая интерес к новой деятельности, требовательная.
Есть и то, что обо мне многие думают, но чего нет уже, наверное, года три: общительная, хороший друг, окруженная кучей людей. Я была такой до болезни, о которой я упоминала в начале нашей беседы, когда врачи не могли определить причину моего недомогания, а состояние было ужасным. В то время мне никого не хотелось видеть, я прекратила практически все контакты, просто не открывала дверь, когда друзья приходили (делала вид, что меня нет дома), не брала трубку, не приходила в гости, когда звали и т.д. Так постепенно ко мне перестали приходить, звонить, звать....
И сейчас я пожинаю плоды тогдашнего поведения. Новых друзей не появилось, старые растерялись.
Остались в какой-то мере те, кто находится далеко (видимо, именно поэтому они и остались - им я не имела возможности не отрыть дверь и не прийти в гости). Но общения с ними мне не то что мало... Это не то.
Я восстановилась физически, я долго была наедине с собой (и мужем) - я созрела и соскучилась по живому человеческому общению, но ....не с кем поговорить так, чтоб не о погоде.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И еще. Какой помощи Вы хотите от меня? В чем?
Задумалась, в чём Вы мне могли бы помочь...
1. Думаю, мне нужна помощь в неожиданно всплывшей ситуации с моим неумением обращаться с просьбами к людям. Мне бы хотелось делать это спокойно. Не додумывать самой за людей причины, по которым им будет некстати моя просьба, а именно спрашивать у них.
2. Было бы здорово восстановить дружеские отношения или обзавестись новыми, но в этом вряд ли мне кто-то может, кроме меня самой. Может быть, у меня есть какие-то установки скрытые, которые мне мешают дружить?... Можно попробовать в этом разобраться. Я была бы рада поработать в этом направлении!
3. Ну и хотелось бы с Вашей помощью разобраться с отношением к мужу. Я стала чувствовать, что это момент обратим. Надо только поработать. Вы уже набросали какие-то пути (стараться отдельно отдыхать иногда, привнести снова романтику). Но чувствую, что мне нужна пока на этом пути помощь провожатого, у самой не получается самоорганизовываться.
Ответить с цитированием