Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 03.08.2010, 22:08  
Natalie_2009 Natalie_2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 13 Natalie_2009 *
Марина, добрый вечер!

Большое Вам спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, я Вас правильно поняла, что если особых беспокойств ЩЖ мне не доставляет, то никаким образом лечить её не надо при существующих узлах и её увеличении?? А если (иногда) я чувствую небольшую боль с правой стороны шеи? И возможно ли как-то приостановить рост самой железы? Потому что с годами она медленно, но всё таки увеличивается в размерах и появляются новые узлы, которые врач-УЗИст иногда интерпретирует как "псевдоузлы", т.е. не всегда есть 100% уверенность, что это узлы... Также хотела отметить, что я обращалась в наши авторитетные клиники к разным врачам-эндокринологам и до сих пор мне говорили, что лечить надо...кто-то прописывал "Эутирокс", кто-то йодосодержащую гомеопатию... кто - и то, и другое... Улучшений принципиальных не было, было только ухудшение, либо на том же самом уровне... Поэтому, я, откровенно говоря, немного в замешательстве, что делать... Не хотелось бы, чтобы ситуация с годами ухудшалась и чтобы потом мне сказали: "ну где же Вы раньше были?? Почему не лечились??"... Марина, с Ваших слов я поняла, что её надо просто наблюдать, да? Кстати, может стоит поменять место жительства, ближе к морю?? Или хотя бы чаще там бывать? Т.к. читала, что это заболевание развивается также и ввиду недостатка йода в организме... Короче, так и не сделала для себя однозначного вывода: что сделать, чтобы не болеть совсем... Не хотелось бы...

Прошу меня простить, если задаю много глупых вопросов... и ещё раз искренне благодарю Вас за помощь и внимание!

С уважением,
Наталья.
Ответить с цитированием