Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 17.09.2001, 18:46  
virgo11 virgo11 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2001
Сообщений: 3 virgo11 *
Уважаемый доктор!
Трудно объяснить двухлетнюю историю моих страданий в столь коротком письме. В лечении мне приходится пользоваться собственными знаниями, полученными из прочитанной литературы, т.к. я даже не знаю к какому врачу с этой проблемой обращаться.
Голодать я прекратила год назад, а отеки начали сходить только сейчас. Мне 41 год. Рост169, вес 57кг, давление 90/60(эти показатели за последние 20 лет не менялись). Во время голода вес падал до 49, но потом восстанавливался. Желудочно-кишечный тракт всегда был моим слабым местом (гастрит,колит). Рвоту вызывала в студенческие годы, но с тех пор не практиковала.
В мае в крови К-4,2, Na-137. Спектральный анализ волос показал, что К снижен в 4,2 раза, а Na-в 2,8. Существует мнение, что анализ волос показывает конечную стадию болезни. Что Вы думаете по этому поводу?
Возможно, я ошибаюсь насчет всасываемости К желудком. Я принимала калийсберегающие препараты и одновременно вынуждена была пить диуретики(с таким лицом нельзя было на улицу выйти). От диуретиков давление падало до 80/40. Возможно калия только и хватило, чтобы скомпенсировать диуретики. В результате в сентябре К-3,9, Na-134, хотя отеки заметно спали. Мне вводят в/в панангин знакомые врачи-урологи(берут контрольные анализы крови). Сделали 5 инъекций, а результат "на лице" более значительный , чем за три месяца орального приема К. Уже 10 дней живу без фуросемида, но еще принимаю триампур. Сейчас К-4,6, Na-147. Я читала, что К должен превышать Na, между ними должно быть определенное соотношение, но какое, нигде не написано.
Я не планирую постоянно вводить К внутривенно. Динамика очевидна. Надеюсь ограничиться еще 5 инъекциями.
Пожалуйста, не думайте, что я сумашедшая, любящая самолечение. Но мое обращение к врачам дало только негативные результаты. К тому же от меня все врачи открещивались, т.к. все анализы даже после голода были в норме. Если бы ни отеки, похожие на отечность алкоголиков(я вообще не пью), на моем обычно привлекательном лице, можно было бы подумать, что я симулянт.
Огромное спасибо Вам за внимание и участие.
С уважением,
Елена
Ответить с цитированием