Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 01.08.2010, 12:13
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Переживания Ваши, Полина, вполне понятны, непросто переживать домашнее "заточение" пока ребенок еще маленький. Давайте будем вместе думать, как сделать Вашу жизнь более разнообразной. Как долго Вы еще планируете оставлять ГВ? 1.2 уже довольно большой срок.
Вокруг Вас с мужем есть бабушки-дедушки, или Вы вдвоем и больше никого, кому можно было бы доверить малыша?
Давайте думать вместе!
ГВ пока сворачивать не планирую - ни я, ни сын к этому не готовы. Но ГВ у нас практически только на засыпания-просыпания. То есть перед ночным сном, ночью во время сна, при пробуждении, перед дневным сном, во время него, при пробуждении. В остальное время ребёнок питается взрослой пищей. В общем, присутствие ГВ делает невозможным мои уходы во время сна ребёнка, т.к. он постоянно во сне будет искать грудь, не находить, просыпаться и плакать. Во время же его бодрствования ГВ проблем не создаёт.
У нас есть 2 бабушки и дедушка в нашем городе, но все они работающие и довольно молодые. Конечно, они с удовольствием общаются с внуком, очень его любят, но у них помимо этого есть и свои увлечения, дела. То есть часто оставлять не с кем. Но раз в неделю - вполне возможно. Но, к примеру, моя мама как-то без энтузиазма гуляет с внуком без меня - может, опасается, он у неё раскапризничается?.. Хотя сын совсем некапризный. Надо это выяснить. В моём же присутствии она великолепно управляется с малышом. Дедушка и бабушка со стороны мужа всегда зовут в гости, думаю, готовы будут посидеть с внуком и без нашего присутствия.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Есть мысли с кем из прошлых знакомых/друзей хотелось бы пообщаться?
(Расстояния и занятость семьями-не препятствие для дружбы).
Юлия, не то что "мысли" - я вот, к примеру, встретила пару недель назад старого друга, с которым сто лет не виделась - ужасно захотелось с ним встретиться, погулять, поговорить... Мы тогда (когда случайно встретились) поболтали немного, потому что он спешил по работе и я ему предложила как-нибудь, когда у него будет время, погулять на днях. На что он мне ответил, что он очень постарается выкроить время, но у него просто цейтнот в связи с повышением, а дома тоже все хотят его видеть в его свободное время. Так что занятость семьями, выходит, - препятствие ) Расстояние для меня тоже, получается, препятствие: у меня есть пара эм... друзей, с которыми я общаюсь исключительно по аське. Но мне нужно ЖИВОЕ общение, мне именно его сильно недостаёт. А эти люди далеко.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Все равно очень здорово!!!Ведь спланировали же в итоге....
Это да было супер!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Секс, ведь тоже связан со с "сближением", а пока хочется "отдаления". Полина, что-то сейчас мешает организовывать моменты раздельного существования? Тогда скорее всего и цепляния по-мелочам сойдут на нет, это же ведь от усталости происходит.
Сейчас мешает вот что: у мужа море всяких дел (без иронии, это так), и мне кажется не вполне корректным по его приходу домой после работы или решения очередного вопроса какого-то оставлять его с ребёнком и уходить. Ему же тоже нужно отдыхать. Поэтому я оставляю его с ребёнком только в его выходные дни на пару часов (это редко, т.к. выходные дни у нас заполнены решением миллионов дел) и в будни на полчаса-час перед купанием и сном, но не каждый день. Мне, видимо, этого мало.
Ну и ещё вот вчера они гуляли вечером без меня 2,5 часа - за это время муж 3 раза звонил и спрашивал, ну когда ж я выйду с ними гулять. Не претензионным голосом, вполне спокойным, а в первый раз даже весёлым )) При том, что мы договорились (он сам предложил), что в этот его выходной он хоть весь день останется с сыном, а я могу отдохнуть. И меня эти дёргания в итоге подпортили мне отдых.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А Вы пробовали все это сказать мужу, и про романтику и про то, как трудно морально и психологически? (моральный груз-это как-то абстрактно). Часто ли Вы позволяете себе ему жаловаться?
Да, я всегда всё говорю открыто, поэтому при наличии усталости от быта, ребёнка, я об этом говорю. Это происходит довольно часто. Муж меня слышит, но, мне кажется, не вполне осознаёт всю меру моей усталости.
Про канувшую в небытиё романтику тоже говорила - как-то без каких-либо эмоций воспринял. Ну, да, так и есть, мол. Для него, может быть, это не важно. Тоже, кстати, надо спросить. Мне, кстати, самой казалось это неважным. Но сейчас начали разбираться, и я почувствовала, КАК мне этого не хватает...
Ответить с цитированием