Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.07.2010, 18:14
reniseb reniseb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
reniseb *
Question Сняли с протокола

Уважаемый Борис Александрович!
У мужа азооспермия;планируем ЭКО с СД.
Мне 39 лет,ИМТ 25,была одна беременность в 24 года с другим партнером (медаборт).
В 32 года - 3 попытки ИИ с СД , стимуляция клостилбегитом(безрезультатно).При лапароскопии трубы проходимы,сделаны насечки на яичниках.Гинекологических заболеваний в анамнезе нет.
Год назад - также 2 попытки ИИ с СД на фоне клостилбегита тоже безрезультатно.
Далее проводилось обследование перед ЭКО: при гистероскопии удален железистый полип.ТТГ-2,329мкМЕ/мл,Ингибин В-42,12пг/мл, пролактин-5,184нг/мл, ФСГ-4,92мМЕ/мл, ЛГ-2,636мМЕ/мл, тестостерон-0,301нг/мл, АМГ-1,077нг/мл, эстрадиол-142,2пг/мл (на 2 ДЦ;все в пределах нормы).Коагулограмма в пределах нормы,эндометрий в течение последних 6 мес. выше 7 мм не вырастал.
В апреле 2010г по УЗИ в каждом яичнике по 4-5 антральных фолликулов. Далее стали образовываться функциональные кисты попеременно в каждом яичнике размерами от 2 до 4 см.Каждая киста существовала менее цикла.
В связи с этим принимала норколут в течение одного цикла.
После этого на УЗИ (2 ДЦ): матка б/о; правый яичник 3.6Х2,3см, контуры ровные с фолликулами от 4 до 8,9мм в количестве не менее 10шт преимущественно в корковом слое; в левом - фолликулы от 5 до 9 мм в количестве 5-6 шт.
Со 2 ДЦ начата стимуляция пурегоном по 200 ЕД. После 4-х дней стимуляции в правом яичнике - 4 анэхогенных включения диаметром от 15 до 17 мм и мелкие - диаметром 6-7 мм; в левом - включение диаметром 21 мм и мелкие - от 4 до 7 мм.
Снята с протокола.
Подскажите, пожалуйста:
-чем может быть вызвана такая необычная реакция на стимуляцию,
-какое дообследование рекомендовано,
-какой протокол предпочтителен в дальнейшем с учетом того, что длинный невозможен по возрасту.
Буду очень благодарна за ответ, потому что времени у меня мало.
Ответить с цитированием