Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.07.2010, 21:24
Alexandrija Alexandrija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: даааальнее Подмосковье
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexandrija *
Уважаемая Маргарита Бениаминовна!
Спасибо большое за быстрый ответ.
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
У вас есть овуляция, значит нет СПКЯ. Скрытая форма СПКЯ, это все равно что скрытая форма беременности.
На мой вопрос о том, что при СПКЯ не бывает О, она сказала, что у меня постоянно увеличены яичники за счет большого количества фоликулов и что они расположены характерно для поликистоза и что соотношение ЛГ/ФСГ тоже указывает на начальную стадию поликистоза...

Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
У вас эндометрий 4.5 мм - какая же это гиперплазия?
Т.к. мне этот диагноз пытаются поставить по узи очень часто (у меня эндометрий всегда к концу цикла (на 18-23ДЦ) от 15 до 23мм), но всегда снимали после узи на 4-5ДЦ, то я тоже засомневалась в гиперплазии после сегдняшнего результата, но она мне сказала, что то, что он нарастает такой толстый, плюс сама структура эндометрия неоднородная и волнистые края, а этого быть не должно...следовательно гиперплазия...
Т.е. то, что эндометрий такой пышный не может мешать прикреплению малыша? Как можно улучшить структуру эндометрия и выровнять края? Или это не страшно и прикреплению мешать не может?

Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Когда есть овуляция, зачем КОКи с отменой???
по ее словам, чтобы яичники отдохнули и уменьшились в размерах и привести в соотношение 1:1 ЛГ и ФСГ...и, дословно, "у нее большой опыт лечения пациенток и наступления после такого лечения беременности"
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Зачем норколут в таком режиме??? Аденомиоз норколут не лечит и ничего не заменяет.
Возможно я не правильно поняла врача в данном вопросе, и норколут был назначен для лечения гиперплазии (которой получается нет???) Я никогда не сталкивалась с назначением лекарственных препаратов в гинекологии и гормонов (Слава Богу), поэтому в данном вопросе ничего оспаривать у врача не стала, и просто записала назначение. Но решила перепроверить у Вас, т.к. какие-то сомнения, все же, возникли. Значит правильно, что я не начала его сегодня пить?
По приведенным данным можно подтвердить или опровергнуть аденомиоз?
Может ли он мешать наступлению беременности? В инете пишут, что он полностью проходит только при климаксе и что же делать?

Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Боровую щетку и Красную матку или наоборот - как бы мы к ним не относились, вы же все равно попробуете. Потом и расскажете.
Да, думаю с завтрашнего дня начать. Ну хуже ведь от них не будет. Обязательно потом напишу.

Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Вы же планировали лапароскопию?
К сожалению возникли серьезные финансовые проблемы, из-за них же сейчас наблюдаюсь в обычной ЖК, а там врач не дает направление на лапару, говорит, что не видит для этого оснований... Копим...

Спасибо!
Ответить с цитированием