Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.07.2005, 11:20
Natalias Natalias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 27
Natalias *
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА.... прочтите еще раз... и еще. Плачете? Когда заплачете - психотерапия завершенаundefined.
Знаете. Мне кажется, я не заплачу никогда. Потому что я искренне считаю, что ЛЮБЛЮ своего ребенка. Может быть, я не права. И, заплакав над вашими словами однажды, проблема действительно будет решена. Я бы этого не хотела. Я хочу любить (и люблю) свою девочку, несмотря ни на что.
А вот что касается чрезмерной ответственности и требовательности от других, может быть это и так. Я сама очень хорошо училась, была послушной девочкой. Достаточно успешно после института работала по своей профессии. И вдруг все обрушилось. Мамы нет, мжно надеяться только на себя. Относительное материальное благосостояние вдруг куда-то ушло. Много проблем упирается в финансы. И я согласна жить с этим год-два-три. Но чтобы потом обязательно все возвернулось хотя бы на прежний уровень. И чтобы дочка стала здоровенькой. Иначе все усилия, ну если не впустую, то не знаю даже как выразиться.
А отдыхать пробовали. 10 часов по магазинам, кафе и кино вместе с мужем дало результат на неделю-две. Отдых в санатории с дочкой (5 дней) - дня на три. Вывод: отдыхать лучше без ребенка (хотя скучаю ужасно), но некому меня освободить. А с ребенком муж ради мира в семье готов отправить хоть на 2 недели. Хотя финансово очень-очень не по карману.
А адрес или телефон этого психотерапевта в Н-ске вы не подскажете?
Ответить с цитированием