Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 03.07.2005, 21:56
Федор Федор вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Черкассы
Сообщений: 11
Федор *
Цитата:
Сообщение от microveda
Когда в 1836 году Done впервые сообщил о интересной микрожизни, которую он наблюдал под микроскопом и был настолько удивлен увиденным, что воскликнул:"Что это за усатая кобыла". После этого научная братия постаралась подвести его познания в рамки "нормативной лексики" и эту микрожизнь назвали трихомонадой("трихи"-усики, если неточен, прошу уточнить).
Поэтому для меня познание о трихомонадах базируется на четких критериях, по которых можно утверждать об этих микроорганизмах.
На указанных стрелками объектах нет четких критериев, о которых кто-либо, кроме автора может утверждать, что это трихомонады. Я с таким же успехом могу утверждать, что это мононуклеары, эпителиальные клетки (базальные) и еще все, что угодно("голь на выдумку хитра"). Что мешает этому автору сделать нативный препарат и четко определиться трихомонады это или нет. Зачем эти все окраски и фиксации? После высушивания трихомонад и их фиксации они могут иметь форму всего спектра человеческой фантазии, но в нативном состоянии трихомонады являются трихомонадами. И если кто-либо со временем увидит в высушенном препарате Мадонну, я не перестану удивляться.
Объясните мне, пожалуйста, уважаемые знающие, зачем Вы красите трихомонады, зачем Вы разкладываете их на молекули, атомы, участки ДНК? Кого вы обманываете? Себя? То делайте это так, чтобы люди не лечились от Вашего "авторитетного миссионерства". Но помните одно - Бог не фраер и потихоньку Ваше умие будет переростать в безумие(пример одного "всемирноизвестного лепилы" утверждающего о том, что трихомонады есть не что иное как онкоклетки).
Тут одна "баба Галя" вообще заявляет на целый город, что она видит трихомонады методом Фоля, а "дед Панас" с помощью рамок суперчувствительных диагностирует все и трихомонады в том числе. Недавно он заявил, что уже прионы видит. Вот так у нас. А у Вас?
Согласен,что для верификации диагноза о трихомониазе лучше иметь нативный препарат и рассмотреть их в движении.Такое наблюдается при острой форме процесса,который встречается не так часто.А обострить процесс так как бы хотелось(до обильных выделений) не получается.ВОПРОС- как тогда лучше провести диагностику больному?У меня вечерний прием, в основном пользуюсь соскобом из уретры,вечером пирогенал с гоновакциной и за 1-2часа до взятия материала ввожу перекись водорода 2 %на 1-2 мин.Также больной приносит утренний высушенный мазок.И бабы Гали вершат судьбу больного,с юридической стороны у меня нет лицензии лаборанта,но всеже я интересные стекла переглядываю сам.
Ответить с цитированием