Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 26.06.2010, 15:51
LiliMarlen LiliMarlen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
LiliMarlen *
Добрый день всем, кто меня слышит... Уважаемые спациалисты, подскажите пожалуйста, насколько плохо становится моей психике(если это плохо!?), если у меня пропадают все привязанности? Обьясняю: Заметила еще с год назад - по очереди, не сразу, но практически все люди к которым я испытывала хоть какую-то привязанность, теряют мое расположение. Я не злюсь на них, не обижаюсь, просто перестаю любить, они становятся чужими. Остался муж, да и то, проанализировав свое поведение последние месяцы, даже сообщения тут, мне кажется что в нелюбви упрекаю я не его, а себя. Не он поменялся, а я. Может ли человек существовать без привязанностей??? Конечно, в далекой молодости, лет в 13, меня очень увлекала идея сверхчеловека Заратустры. Когда каждый сверх обречен на одиночество. Мне импонировал Шопенгауэр, его афоризмы полные чловеконелюбви. Но это было давно... А теперь, без мании величия - я просто не люблю людей. Мне стыдно за род людской перед планетой и всем живым на ней(попахивает тщеславием и смолюбованием, понимаю, но борюсь..() Мне правда стыдно и больно смотреть в глаза брошенным животным. По меревозможности я стараюсь им помогать, а вот брошенные детки не вызывают во мне жалости(сама в шоке!), а только дикую ненависть к их идиотам родителям! Что со мной????
Ответить с цитированием